Les représentants élus en 2014

Résultats du scrutin du 4 décembre 2014

Suite à de nombreux  départs en retraite, cette liste a été mise à jour en janvier 2017 

 

Elus au Comité Technique Spécial de la Direction générale du Trésor – Réseau International – CTS

– Titulaire : M. Bernard BOIDIN
– Titulaire : M. Franc SECULA
– Titulaire : M. Eric DUEDAL
– Titulaire : Mme Fouzia DINE
– Titulaire : M. François-Xavier FLAMAND

– Suppléant : M. Pierre MOURLEVAT
– Suppléant : M. Jean-Marie DEMANGE
– Suppléant : Mme Laurence DUBOIS-DESTRIZAIS
– Suppléant : M. Fabrice LELOUVIER
– Suppléant : M. François PETIT

Elus à la Commission Administrative Paritaire du corps des conseillers économiques- CAP

Conseillers économiques de classe exceptionnelle
– Titulaire : Mme Patricia POULIQUEN
– Suppléant : M. Jean-Claude BERNARD

Conseillers économiques hors classe
– Titulaire : M. Franc SECULA
– Titulaire : Mme Laurence DUBOIS-DESTRIZAIS
– Suppléant : M. Eric DUEDAL
– Suppléant : M. Jean-Marie DEMANGE

Conseillers économiques
– Titulaire : M. François SPORRER
– Titulaire : M. Dominique SIMON
– Suppléant : M. François PETIT
– Suppléant : M. Patrick ERBS

Liste des élus à la Commission Administrative Paritaire du corps des attachés économiques – CAP
Attachés économiques principaux 1ère classe
– Titulaire : M. Jean-Paul PAOLI
– Suppléant : M. Jean-louis POLI

Attachés économiques principaux 2ème classe
– Titulaire : M. François-Xavier FLAMAND
– Titulaire : M. Fabrice LELOUVIER
– Suppléant : M. Laurent ESTRADE
– Suppléant : M. Christian FATRAS

Attachés économiques
– Titulaire : Mme Michèle NISSEN-SAGEOT
– Titulaire : M. Thierry LOUSSAKOUENO
– Suppléant : Mme Ioulia SAUTHIER
– Suppléant : M. Jackie PILLAIN

Liste des élus à la Commission Consultative Paritaire des agents contractuels A, B et C des réseaux de la Direction générale du Trésor – CCP

Contractuels 1ère catégorie A
– Titulaire : M. Bernard BOIDIN
– Suppléant : M. Francis WIDMER

Contractuels 2ème catégorie A
– Titulaire : M. Michel BOIVIN
– Titulaire : Mme Annie BIRO
– Suppléant : Mme Renée-Christine CLAVERIE
– Suppléant : Mme Marie-France DERBIER

Contractuels B
– Titulaire : Mme Marie-Lydie KINZEL
– Titulaire : Mme Monique BEDOUSSAC
– Suppléant : Mme Olivia BARBADILLO
– Suppléant : Mme Anita METAUX

Contractuels C
– Titulaire : Mme Sandrine NAJY-HATCHADOURIAN
– Suppléant : Mme Christine BERILLON

Sur le même sujet

Voir tout sur Dialogue Social

Commentaires fermés.